Showing 361–370 of 370 results

Show per page

435 – VINCENZO UDINE “Paesaggio con castello”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 60x35.

436 – VINCENZO UDINE “Paesaggio siciliano con arco”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 43x30.

437 – “FIGURA DI ANTENATO”

Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Cm 76x64.

700,00

438 – SC. FIAMMINGA DEL SECOLO XIX “Pastore con armenti”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 110x67.

439 – SC. SICILIANA DEL SEC.XIX “Natura morta”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 40x50.

150,00

446 – VETRINA

In miniatura eseguita in palissandro con applicazioni di bronzi dorati. Francia. Cm 50x20 H 74.

448 – “VERSI DI ANTONIO VENEZIANO”

Volume contenente 6 acqueforti dei pittori: De Simone, Di Bianca, Lizzini, Lo Manto, Scotti e Treccani. Edizioni Giada.

100,00

452 – OROLOGIO DA PARETE

In legno con intarsi in palissandro e madreperla. Fine secolo XIX. Firmato. Cm 62x51.

456 – COPPIA DI MENSOLE

In antica maiolica policroma con due figure di bimbi che sorreggono la base. Secolo XIX. H 35 Cm.

457 – COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRI

A quattro luci in bronzo con figure di vittorie alate. Finemente incise e dorate a mercurio alla base. Francia. Epoca Impero. H 70 Cm

1.800,00