Showing 351–360 of 370 results

Show per page

424 – TAVOLO DA GIOCO

Eseguito in piuma di mogano con piede finemente scolpito con tritoni intrecciati. Sicilia, secolo XIX. Cm 87x44 H 80.

425 – DIVANO

Eseguito in palissandro con ricco intarsio a motivo floreale in bosso. Ebanisteria siciliana., epoca Luigi Filippo. Cm 186x54 H 82.

426 – GRANDE VASO

In antica porcellana decorata su fondo oro con motivi floreali sul retro e sul davanti con una figura classica. Francia., epoca Impero. H 34 Cm.

427 – COPPIA DI VASI

In antica porcellana decorata con rose policrome e motivi geometrici dorati. Francia, secolo XIX H 25 Cm.

428 – TORCIERE

In legno scolpito e dorato. Sicilia, secolo XIX. H 172 Cm.

429 – TOTO GREGORIETTI “Nudo di donna con cerbiatti”

Interessante dipinto ad olio su tavola in cornice in legno dorato. Datato '21. Cm 110x71.

2.400,00

430 – AURELIO CATTI “Paesaggio lacustre”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 45x28.

900,00

431 “FIGURA DI DONNA ORIENTALE”

Interessante dipinto ad olio su tela in cornice dorata. A Firma M. De Gregorio (Portici). Cm 60x50.

1.800,00

432 – GIORDANI “Nudo di donna su tritone”

Grande scultura in gesso. Primi anni del ‘900. H 122 Cm.