Showing 281–290 of 292 results

Show per page

429 – TOTO GREGORIETTI “Nudo di donna con cerbiatti”

Interessante dipinto ad olio su tavola in cornice in legno dorato. Datato '21. Cm 110x71.

2.400,00

430 – AURELIO CATTI “Paesaggio lacustre”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 45x28.

900,00

431 “FIGURA DI DONNA ORIENTALE”

Interessante dipinto ad olio su tela in cornice dorata. A Firma M. De Gregorio (Portici). Cm 60x50.

1.800,00

432 – GIORDANI “Nudo di donna su tritone”

Grande scultura in gesso. Primi anni del ‘900. H 122 Cm.

437 – “FIGURA DI ANTENATO”

Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Cm 76x64.

700,00

438 – SC. FIAMMINGA DEL SECOLO XIX “Pastore con armenti”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 110x67.

439 – SC. SICILIANA DEL SEC.XIX “Natura morta”

Dipinto ad olio su tela in cornice dorata. Cm 40x50.

150,00

446 – VETRINA

In miniatura eseguita in palissandro con applicazioni di bronzi dorati. Francia. Cm 50x20 H 74.

452 – OROLOGIO DA PARETE

In legno con intarsi in palissandro e madreperla. Fine secolo XIX. Firmato. Cm 62x51.