Partecipa all'asta

Guarda Guarda Guarda Guarda Guarda Guarda Guarda Guarda Guarda

466 –  G. STRADONE (attr.)  – “Veduta dell’arco di Tito”. Dipinto ad olio

G. STRADONE (attr.)  – “Veduta dell’arco di Tito”. Dipinto ad olio cartone in cornice. Cm 22×14

467 – “SCENA STORICA”. Disegno su carta inserito in cornice a guantiera

“SCENA STORICA”. Disegno su carta inserito in cornice a guantiera in legno inciso e dorato. Secolo XIX. Cm 22×14

474 –  GRANDE VASO in porcellana policroma con medaglione centrale

GRANDE VASO in porcellana policroma con medaglione centrale raffigurante scene classiche. Primi anni del 900 ‘ H 78 Cm

700,00

475 –  PICCOLO BRUCIA PROFUMO in bronzo patinato

PICCOLO BRUCIA PROFUMO in bronzo patinato con la figura di un animale fantastico nella parte superiore e manici laterali. Giappone. Secolo XIX H 20 Cm

476 – “ANIMALE FANTASTICO”. Scultura in bronzo dorato

“ANIMALE FANTASTICO”. Scultura in bronzo dorato. Giappone. Fine secolo XIX H 20 Cm

477 –  GRANDE ANFORA a due manici  in antica terracotta dipinta

GRANDE ANFORA a due manici  in antica terracotta dipinta decorata a motivi floreali e con figure di animali. Secolo XIX. H 75 Cm

481 – “ALESSANDRO IV FILANGERI PRINCIPE DI CUTÒ”. Dipinto ad olio

“ALESSANDRO IV FILANGERI PRINCIPE DI CUTO'”. Dipinto ad olio su tela. Fine secolo XVIII. Cm 85×119  1.000 €

1.000,00

482 – VINCENZO UDINE  – “Vaso con fiori”. Grande dipinto ad olio

VINCENZO UDINE  – “Vaso con fiori”. Grande dipinto ad olio su cartone in cornice dorata. Cm 120×80  800 €

483 –  PAOLO DOMENICO FINOGLIO (1590 – 1645) –  (attr.)  – “Il battesimo di Clorinda”. Grande ed importante dipinto ad olio su tela

PAOLO DOMENICO FINOGLIO (1590 – 1645) –  (attr.)  – “Il battesimo di Clorinda”. Grande ed importante dipinto ad olio su tela. Cm 210×180. (rinfodero,  restauri)

18.000,00